Schwazer Radsporttage - Aut - Nat - Straßenrennen |
ELITE | DISTANZ 158,0 KM | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | KATEGORIE | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | WEISS Martin | AUT | U23 | TIROL CYCLING TEAM | 03:37:27 | 43,6 |
2 | BAJT Dejan | SLO | ELITE | RSC AMPLATZ | 00:00 | |
3 | STARZENGRUBER Harald | AUT | ELITE | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 00:00 | |
4 | EDMÜLLER Benjamin | GER | ELITE | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 00:00 | |
5 | RIEBENBAUER Werner | AUT | ELITE | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:00 | |
6 | HESSELBARTH David | GER | ELITE | RV PFEIL NEUÖTTING | 00:00 | |
7 | MEZGEC Luka | SLO | ELITE | SAVA - KK KRANJ | 00:00 | |
8 | RETTNER Rainer | GER | ELITE | RSC AUTO BROSCH KEMPTEN | 00:00 | |
9 | HOMOLKA Adam | CZE | ELITE | WSA VIPERBIKE | 00:00 | |
10 | THALMANN Roland | SUI | U23 | MACA LOCA SCOTT CYCLING TEAM | 00:00 | |
11 | EISNER Markus | AUT | U23 | WSA VIPERBIKE | 00:00 | |
12 | GÖTZ Markus | AUT | ELITE | WSA VIPERBIKE | 00:00 | |
13 | DOLLESCHAL Patrick | AUT | U23 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 00:00 | |
14 | GRÜNWALDER Lukas | AUT | ELITE | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 00:00 | |
15 | SCHWAIGER Michael | AUT | ELITE | WSA VIPERBIKE | 00:00 | |
16 | FANKHAUSER Clemens | AUT | ELITE | TIROL CYCLING TEAM | 00:00 | |
17 | EGLIN Joel | SUI | U23 | MACA LOCA SCOTT CYCLING TEAM | 00:00 | |
18 | WAGNER Sebastian | GER | ELITE | RC DIE SCHWALBEN MÜNCHEN | 00:00 | |
19 | KLANER Christoph | AUT | ELITE | ARBÖ ASKÖ T. GRAF ST. ANDRÄ | 00:00 | |
20 | WAUCH Dennis | AUT | U23 | TEAM VORARLBERG | 00:00 | |
21 | DLASK Jindrich | CZE | U23 | RSC AMPLATZ | 00:00 | |
22 | GASSER Gian Marco | SUI | U23 | TEAM HÖRMANN | 00:00 | |
23 | ANDRES Christian | SUI | U23 | MACA LOCA SCOTT CYCLING TEAM | 00:00 | |
24 | GEISLER Wolfgang | AUT | ELITE | WSA VIPERBIKE | 00:00 | |
25 | LEOPOLD Hans-Jörg | AUT | ELITE | WSA VIPERBIKE | 00:00 | |
26 | FURGER Bernhard | SUI | ELITE | GS RUFALEX ROLLLADEN | 00:00 | |
27 | PAULUS Daniel | AUT | U23 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:00 | |
28 | PROBST Rupert | AUT | ELITE | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 00:00 | |
29 | KAPPLER Christian | SUI | U23 | GS RUFALEX ROLLLADEN | 00:00 | |
30 | SCHÖRKMAYER Patrick | AUT | ELITE | WSA VIPERBIKE | 00:00 | |
31 | IM REK Christopher | AUT | U23 | DIE NÖ RAD UNION | 00:00 | |
32 | OESCHGER Nino | SUI | ELITE | TEAM HÖRMANN | 00:00 | |
33 | PRAXMARER Stefan | AUT | ELITE | TIROL CYCLING TEAM | 00:00 | |
34 | MALGAY Lukas | GER | U23 | RC DIE SCHWALBEN MÜNCHEN | 00:09 | |
35 | HORAK Lukas | CZE | ELITE | BOHEMIA CYCLING TEAM | 01:09 | |
36 | TENOR Wolfgang | AUT | ELITE | ARBÖ DENZEL CLIFFWILDING | 02:09 | |
37 | WINTER Lukas | AUT | ELITE | RSC AMPLATZ | 03:09 | |
38 | MERK Max | GER | U23 | 1. RV STUTTGARDIA STUTTGART | 04:09 | |
39 | LEE Raphael | SUI | U23 | GS RUFALEX ROLLLADEN | 05:09 | |
40 | HÖDLMOSER Rupert | AUT | ELITE | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 06:09 | |
41 | RINNER Daniel | LIE | U23 | TEAM VORARLBERG | 07:09 | |
42 | PÖSSL Lukas | AUT | U23 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 08:09 | |
43 | AUBERT Romain | SUI | ELITE | TEAM HÖRMANN | 09:09 | |
44 | ARNOLD Florian | AUT | ELITE | ARBÖ ASKÖ T. GRAF ST. ANDRÄ | 10:09 | |
45 | GROßSCHARTNER Felix | AUT | U23 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 11:09 | |
46 | STOIBER Lukas | AUT | ELITE | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 12:09 | |
47 | KRENN Wolfgang | AUT | ELITE | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 13:09 | |
48 | DZAMASTAGIC Mark | SLO | U23 | SAVA - KK KRANJ | 14:09 | |
49 | POOLE Liam | AUS | ELITE | WSA VIPERBIKE | 15:09 | |
50 | BAUER Rene | AUT | ELITE | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 16:09 | |
51 | NAGY Robert | SVK | ELITE | ARBÖ DENZEL CLIFFWILDING | 17:09 | |
52 | GRAF Andreas | AUT | ELITE | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 18:09 | |
53 | FRITZ Alexander | AUT | ELITE | ARBO RAPSO KNITTELFELD | 19:09 | |
54 | GAUBITZER Michael | AUT | ELITE | RSC AMPLATZ | 20:09 | |
55 | LEHNER Daniel | AUT | JUNIOREN | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 21:09 | |
56 | PÖLL Stefan | AUT | ELITE | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 22:09 | |
57 | ALBECKER Florian | GER | U23 | TEAM NUTRIXXION U23 | 00:18 | |
58 | EIBEGGER Markus | AUT | ELITE | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:18 | |
59 | KENDLER Benedikt | GER | U23 | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 00:18 | |
60 | REITER Daniel | AUT | U23 | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 00:25 | |
61 | FLATSCHER Günther | AUT | ELITE | TEAM BIKEEXPRESS BY INTERSPORT BRÜNDL | 01:25 | |
62 | SCHOIBL Mario | AUT | U23 | TIROL CYCLING TEAM | 02:25 | |
63 | SOKOLL Christoph | AUT | ELITE | TIROL CYCLING TEAM | 00:30 | |
64 | DREIER Till | SUI | ELITE | TEAM HÖRMANN | 00:35 | |
65 | HASIBEDER Thomas | AUT | U23 | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 00:39 | |
66 | TOTSCHNIG Harald | AUT | ELITE | TIROL CYCLING TEAM | 00:42 | |
67 | KUEN Maximilian | AUT | U23 | TIROL CYCLING TEAM | 00:42 | |
68 | BURJEK Nik | SLO | ELITE | SAVA - KK KRANJ | 00:42 | |
69 | GOLCER Jure | SLO | ELITE | TIROL CYCLING TEAM | 00:42 | |
70 | OBKIRCHER Marc | AUT | U23 | TIROL CYCLING TEAM | 00:42 | |
71 | ZOIDL Riccardo | AUT | ELITE | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:42 | |
72 | TAFERNER Michael | AUT | U23 | WSA VIPERBIKE | 01:27 | |
73 | SCHÖFFMANN Martin | AUT | ELITE | WSA VIPERBIKE | 02:42 | |
74 | RANACHER Lukas | AUT | U23 | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 04:22 | |
75 | HERBST Wilhelm | GER | ELITE | RADSPORTVEREIN 1948 TRAUNSTEIN E.V. | 04:31 | |
76 | KAPELLER Hannes | AUT | U23 | TIROL CYCLING TEAM | 04:31 | |
77 | PALOTAI Peter | HUN | U23 | TIROL CYCLING TEAM | 04:31 | |
78 | ÖHLBÖCK Ulrich | AUT | ELITE | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 04:35 | |
DNF | PICHLER Peter | AUT | ELITE | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | FERNSEBNER Thomas | AUT | U23 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | VOGL Mathias | GER | ELITE | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | WALDER Martin | AUT | ELITE | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | WILDAUER Christian | AUT | ELITE | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | RIEBENBAUER Matthias | AUT | U23 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | ||
DNF | AUER Gernot | AUT | ELITE | WSA VIPERBIKE | ||
DNF | PICHLER Alexander | AUT | U23 | WSA VIPERBIKE | ||
DNF | SACKL Richard | AUT | U23 | WSA VIPERBIKE | ||
DNF | MATZNER Stefan | AUT | U23 | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | ||
DNF | PAVLIC Gregor | AUT | U23 | RSC AMPLATZ | ||
DNF | BECHTER Ramon | SUI | U23 | GS RUFALEX ROLLLADEN | ||
DNF | FREI Peter | SUI | ELITE | GS RUFALEX ROLLLADEN | ||
DNF | KUCHER Michael | AUT | U23 | ARBÖ ASKÖ T. GRAF ST. ANDRÄ | ||
DNF | POSCH Florian | AUT | ELITE | ARBÖ DENZEL CLIFFWILDING | ||
DNF | ELMIGER Jonas | SUI | U23 | TEAM HÖRMANN | ||
DNF | FRANK Simon | SUI | U23 | TEAM HÖRMANN | ||
DNF | WALDISPÜHL Livio | SUI | U23 | TEAM HÖRMANN | ||
DNF | KRENECKY Robin | CZE | U23 | BOHEMIA CYCLING TEAM | ||
DNF | ZAKUTANSKY Miroslav | CZE | ELITE | BOHEMIA CYCLING TEAM | ||
DNF | HERDEN Benjamin | GER | U23 | VELO CLUB MINDELHEIM | ||
DNF | MÜLLER Michael | GER | U23 | VELO CLUB MINDELHEIM | ||
DNF | BÖKE Dominic | GER | U23 | RC DIE SCHWALBEN MÜNCHEN | ||
DNF | BURKHARD Hans | LIE | ELITE | TEAM LIECHTENSTEIN | ||
DNF | SCHMID Andreas | GER | ELITE | RSC WOLFRATSHAUSEN/TEAM NUTRIDUAL | ||
DNF | KLEIN Richard | GER | ELITE | RSC AUTO BROSCH KEMPTEN | ||
DNF | BURKHARD Max | GER | ELITE | RSC AUTO BROSCH KEMPTEN | ||
DNF | SIMAN Hans | GER | ELITE | RSC AUTO BROSCH KEMPTEN | ||
DNF | MUNTEANU Constantin | ROM | U23 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | MAROLT Ziga | SLO | U23 | KK SAVA KRANJ | ||
DNF | KULIKOV Andrey | GER | ELITE | SQUADRA CICLISMO COLONIA | ||
AMATEURE, JUNIOREN | DISTANZ 126,4 KM | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | KATEGORIE | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
! | SCHORMAIR Fabian | GER | JUNIOREN | TEAM AUTO EDER BAYERN | 03:00:31 | 42 |
2 | WÄCHTER Alexander | AUT | JUNIOREN | ÖAMTC RAIKA KLEIDER MAIR ASV INZING | 00:00 | |
3 | MÜHLBERGER Gregor | AUT | JUNIOREN | RC ASKÖ NF MAZDA EDER WALDING | 00:00 | |
4 | WALZEL Andreas | AUT | JUNIOREN | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:00 | |
5 | ZELLER Lukas | AUT | JUNIOREN | RC ASKÖ NF MAZDA EDER WALDING | 00:00 | |
6 | TRAXL Andreas | AUT | AMATEURE | TEAM MOOSERWIRT RILDEY ST ANTON | 00:00 | |
7 | RAPPS Dario | GER | JUNIOREN | TEAM AUTO EDER BAYERN | 00:05 | |
8 | JÄGER Patrick | AUT | JUNIOREN | VOLKSBANK ÖAMTC SCHWALBE RANKWEIL | 00:12 | |
9 | MEILER Lukas | GER | JUNIOREN | TEAM AUTO EDER BAYERN | 00:12 | |
10 | MATTHES Oliver | GER | JUNIOREN | RSC AUTO BROSCH KEMPTEN | 00:12 | |
11 | SPRENGER Michael | AUT | JUNIOREN | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 00:12 | |
12 | WAUCH Tobias | AUT | JUNIOREN | VOLKSBANK ÖAMTC SCHWALBE RANKWEIL | 00:12 | |
13 | STEINER Klaus | AUT | AMATEURE | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 00:12 | |
14 | NÖSIG Emanuel | AUT | AMATEURE | UNION-SPORTHÜTTE.AT | 00:12 | |
15 | SACHER Christian | AMATEURE | NUTRIDUAL | 00:12 | ||
16 | GOTTARDIS Maximilian | AUT | JUNIOREN | ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA | 00:12 | |
17 | FÜRWEGER Stefan | AUT | AMATEURE | RC ARBÖ GRASSINGER BIKERS BEST HUBER | 00:12 | |
18 | SCHIPFLINGER Florian | AUT | JUNIOREN | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 00:12 | |
19 | KASPERA Christoph | GER | JUNIOREN | TEAM BAIER CORRATEC LANDSHUT | 00:12 | |
20 | UMHALLER Andreas | AUT | AMATEURE | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:12 | |
21 | KRAUTWURST Patrick | AUT | AMATEURE | ARBÖ SPARKASSE NEUNKIRCHEN | 00:12 | |
22 | CHRISTANDL Andreas | ITA | AMATEURE | BREN TEAM TRENTO ASD | 00:12 | |
23 | RAN DL Jörg | AUT | AMATEURE | UNION-SPORTHÜTTE.AT | 00:12 | |
24 | STECHER Peter | AUT | AMATEURE | TEAM MOOSERWIRT RILDEY ST ANTON | 00:12 | |
25 | FRIESINGER Maximilian | GER | JUNIOREN | TEAM AUTO EDER BAYERN | 00:12 | |
26 | HALBMAYR Hannes | AUT | AMATEURE | RC TRETLAGER AMSTETTEN | 00:12 | |
27 | LIEB Alexander | AUT | JUNIOREN | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 00:12 | |
28 | GRAßMAIR Andreas | AUT | JUNIOREN | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 00:12 | |
29 | TAUCHER Jörg | AUT | AMATEURE | WSA GREENTEAM KAINDORF | 00:12 | |
30 | LAHMER James | GBR | AMATEURE | UNION-SPORTHÜTTE.AT | 00:12 | |
31 | DOBNER Thomas | GER | AMATEURE | RF FORICE 89 DACHAU | 00:12 | |
32 | POSPISIL Jan | AUT | AMATEURE | NYX 2RADCHAOTEN.COM | 00:12 | |
33 | HAGER Dominik | AUT | JUNIOREN | RC ARBÖ GRASSINGER BIKERS BEST HUBER | 00:12 | |
34 | STOCK Mario | AUT | JUNIOREN | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 00:12 | |
35 | DÜNSER Lukas | AUT | AMATEURE | TEAM BICYCLECOMPANY | 00:12 | |
36 | WINDISCHBAUER Johannes | AUT | JUNIOREN | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:12 | |
37 | NIMMRICHTER Peter | AUT | AMATEURE | UNION-SPORTHÜTTE.AT | 00:12 | |
38 | WENZEL Ralf-Arne | GER | AMATEURE | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 00:12 | |
39 | GRUBER Christian | AUT | AMATEURE | RC CFK OVILAVA WELS | 00:12 | |
40 | FÜRWEGER Michael | AUT | AMATEURE | RC ARBÖ GRASSINGER BIKERS BEST HUBER | 00:12 | |
41 | EXNER Klaus | AUT | AMATEURE | ARBÖ SPARKASSE NEUNKIRCHEN | 00:12 | |
42 | WILLINGER Markus | AUT | AMATEURE | ARBÖ SPARKASSE NEUNKIRCHEN | 00:26 | |
43 | NEURAUTER Armin | AUT | AMATEURE | UNION-SPORTHÜTTE.AT | 00:28 | |
44 | HAUSER Patrick | AUT | AMATEURE | RC CFK OVILAVA WELS | 00:28 | |
45 | DOBNER Fabian | GER | JUNIOREN | RADTEAM AICHACH 2000 | 00:30 | |
46 | STOCKMEYER Fabian | AUT | AMATEURE | UNION-SPORTHÜTTE.AT | 00:33 | |
47 | BRUMMER Manuel | AUT | AMATEURE | RC CFK OVILAVA WELS | 00:37 | |
48 | GEHRT Maximilian | GER | JUNIOREN | RSC COTTBUS | 06:05 | |
49 | DANNER Konrad | GER | AMATEURE | VELO CLUB MINDELHEIM | 07:05 | |
50 | PRIETH David | AUT | AMATEURE | TEAM MOOSERWIRT RILDEY ST ANTON | 12:48 | |
51 | BAUMANN Lukas | AUT | JUNIOREN | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 12:48 | |
52 | MAYRGINTHER Johannes | GER | JUNIOREN | QUEST RRV | 12:48 | |
53 | UMHALLER Thomas | AUT | JUNIOREN | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 30:04 | |
54 | FISCHWENGER Markus | AUT | JUNIOREN | ARBÖ HALLEIN | 30:08 | |
55 | FORTHUBER Andreas | AUT | AMATEURE | ARBÖ HALLEIN | 30:10 | |
56 | FORTHUBER Franz | AUT | AMATEURE | ARBÖ HALLEIN | 35:26 | |
DNF | STOCK Johannes | AUT | JUNIOREN | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | MITTERHUMER Stefan | AUT | JUNIOREN | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | ||
DNF | MEIERHOFER Dominik | AUT | JUNIOREN | ARBÖ HALLEIN | ||
DNF | KIENZL Daniel | AUT | JUNIOREN | ARBÖ ASKÖ T. GRAF ST. ANDRÄ | ||
DNF | STAVINOHA Severin | GER | JUNIOREN | RSC GÖTZING | ||
DNF | STABENTHEINER Riccardo | AUT | AMATEURE | UNION-SPORTHÜTTE.AT | ||
DNF | SCHÜTZ Edgar | AUT | AMATEURE | TEAM MOOSERWIRT RILDEY ST ANTON | ||
DNF | HOCHEDER Albert | GER | AMATEURE | RADSPORTVEREIN 1948 TRAUNSTEIN E.V. | ||
DNF | ROTHSCHEDL Robert | AUT | AMATEURE | ESR RACING RADFUCHS | ||
DNF | BOOS Johannes | GER | MASTER I | VELO CLUB MINDELHEIM | ||
DNF | LÖSCHE Christoph | AMATEURE | RSC WOLFRATSHAUSEN | |||
DNF | STALLER Marian | AUT | AMATEURE | TSD | ||
DNF | HÖFLER Matthias | AUT | AMATEURE | UNION-SPORTHÜTTE.AT | ||
MÄDCHEN U14 | DISTANZ 17,8 KM | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | KATEGORIE | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | KREIDL Katharina | AUT | MÄDCH. U- | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 0:35:42 | 29,9 |
2 | LOFERER Christina | AUT | MÄDCH. U- | RADUNION UNTERLAND/INNTAL-BIKE | 03:21 | |
U13 | DISTANZ 17,8 KM | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | KATEGORIE | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | RAMMER Christian | AUT | U-13 | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 0:34:15 | 31,2 |
2 | JELINEK Philipp | AUT | U-13 | ASKÖ ARBÖ WAIDHOFEN/YBBS | 00:00 | |
3 | WEX Manuel | AUT | U-13 | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 00:06 | |
4 | BERISHA Lirim | AUT | U-13 | RC ARBÖ TRIEBEN | 01:24 | |
5 | HACKER Clemens | AUT | U-13 | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 01:24 | |
6 | KERETIC Ivica | CRO | U-13 | SLOVA VARAZBIN | 01:24 | |
7 | BERISHA Leotrim | AUT | U-13 | RC ARBÖ TRIEBEN | 01:27 | |
8 | OSTERMANN Marco | AUT | U-13 | ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA | 01:32 | |
9 | KAHRY Ernest | AUT | U-13 | ASKÖ ARBÖ WAIDHOFEN/YBBS | 02:21 | |
10 | JAKOBIVIO Jani | CRO | U-13 | SLOVA VARAZBIN | 02:21 | |
11 | KIERNER Stefan | AUT | U-13 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 02:26 | |
12 | GRATT Valentin | AUT | U-13 | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 04:46 | |
MÄDCHEN | DISTANZ 63,2 KM | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | KATEGORIE | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | SCHILLING Marlene | AUT | MÄDCHEN | DIE NÖ RAD UNION | 01:53:25 | 33,4 |
2 | SCHWEINBERGER Kathrin | AUT | MÄDCHEN | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 00:00 | |
3 | ADELSBERGER Angela | AUT | MÄDCHEN | ASKÖ ARBÖ WAIDHOFEN/YBBS | 00:00 | |
4 | SANDHOFER Carolina | AUT | MÄDCHEN | ASKÖ ARBÖ WAIDHOFEN/YBBS | 00:05 | |
DNF | DANZL Sarah | AUT | MÄDCHEN | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | SCHWEINBERGER Christina | AUT | MÄDCHEN | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | ||
DNF | TAXER Verena | AUT | MÄDCHEN | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | ||
DNF | SCHAUPPENLEHNER Evelyn | AUT | MÄDCHEN | ASKÖ ARBÖ WAIDHOFEN/YBBS | ||
DNF | RIEGLER Anna | AUT | MÄDCHEN | ASKÖ ARBÖ WAIDHOFEN/YBBS | ||
U15 | DISTANZ 63,2 KM | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | KATEGORIE | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
! | KÖNIG Christian | AUT | U-15 | DIE NÖ RAD UNION | 01:44:48 | 36,2 |
2 | IRENDORFER Moritz | AUT | U-15 | RC ARBÖ TRIEBEN | 00:00 | |
3 | MEILER Martin | GER | U-15 | LV BAYERN | 00:00 | |
4 | KIERNER Florian | AUT | U-15 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:00 | |
5 | HOFFMANN Tristan | AUT | U-15 | DIE NÖ RAD UNION | 01:58 | |
6 | WILDAUER Markus | AUT | U-15 | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 02:57 | |
7 | HASLINGER Tobias | AUT | U-15 | ASKÖ ARBÖ WAIDHOFEN/YBBS | 03:49 | |
8 | STEGFELLNER Alexander | AUT | U-15 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 05:47 | |
9 | GAMPER Mario | AUT | U-15 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 08:42 | |
10 | JAKOPOVIO Sven | CRO | U-15 | SLOVA VARAZBIN | 08:42 | |
11 | HUNDSBICHLER Jakob | AUT | U-15 | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 09:33 | |
12 | LOINGER Tobias | AUT | U-15 | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 09:33 | |
13 | SIX Julian | AUT | U-15 | ASKÖ ARBÖ WAIDHOFEN/YBBS | 09:39 | |
DNF | GAMPER Florian | AUT | U-15 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
U17 | DISTANZ 94,8 KM | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | KATEGORIE | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | ZIMMERMANN Georg | GER | U-17 | E-RACERS TOP LEVEL E.V. | 02:32:13 | 37,4 |
2 | GRUNDMANN Florian | GER | U-17 | RV STURMVOGEL MÜNCHEN | 06:59 | |
3 | GAMPER Patrick | AUT | U-17 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 06:59 | |
4 | GINDHART Florian | GER | U-17 | TSV OBERAMMERGAU | 06:59 | |
5 | RAPPS Marius | GER | U-17 | RSC AUTO BROSCH KEMPTEN | 06:59 | |
6 | HOCHEDER Michael | GER | U-17 | RSV FREILASSING | 06:59 | |
7 | BELULI Dominik | AUT | U-17 | VOLKSBANK ÖAMTC SCHWALBE RANKWEIL | 06:59 | |
8 | KNAPP Daniel | AUT | U-17 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 06:59 | |
9 | WEIRER Leonhard | GER | U-17 | RV STURMVOGEL MÜNCHEN | 06:59 | |
10 | MARCHETTI Dario | SUI | U-17 | MACA LOCA SCOTT CYCLING TEAM | 07:06 | |
11 | SASSE Simon | GER | U-17 | VELO CLUB MINDELHEIM | 07:06 | |
12 | HAUSER Stefan | AUT | U-17 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 07:06 | |
13 | AMBERG Max | GER | U-17 | RV STURMVOGEL MÜNCHEN | 07:11 | |
14 | FRIEDL Nils | AUT | U-17 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 07:11 | |
15 | GRUBER Thomas | AUT | U-17 | DIE NÖ RAD UNION | 07:11 | |
16 | HUBER Marcel | AUT | U-17 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 07:11 | |
17 | LOFERER Alexander | AUT | U-17 | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 07:11 | |
18 | DAMHOFER Stefan | AUT | U-17 | ARBÖ RADSPORT WEICHBERGER RAIFFESENB | 07:11 | |
19 | GRASL Patrick | AUT | U-17 | ARBÖ RADSPORT WEICHBERGER RAIFFESENB | 07:11 | |
FRAUEN, JUNIORINNEN | DISTANZ 94,8 KM | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | KATEGORIE | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | HARTL Manuela | GER | ELITE FRAUE | ARBÖ RADTEAM VITALOGIC NIEDERÖSTERREIC | 02:37:37 | 36,1 |
2 | PINTARELLI Daniela | AUT | ELITE FRAUE | SQUADRA SCAPPATELLA | 00:00 | |
3 | PERCHTOLD Christina | AUT | ELITE FRAUE | SQUADRA SCAPPATELLA | 01:35 | |
4 | RIJKES Sarah | AUT | ELITE FRAUE | ARBÖ LÖFFLER LADIES TEAM | 01:35 | |
5 | RADOTIC Mia | CRO | ELITE FRAUE | SLOVA VARAZBIN | 01:35 | |
6 | VAN ODEN Alisa | AUT | ELITE FRAUE | ARBÖ LÖFFLER LADIES TEAM | 01:35 | |
7 | GAßNER Astrid | AUT | JUNIORINNE | ARBÖ LÖFFLER LADIES TEAM | 01:35 | |
8 | BECK Luisa | GER | ELITE FRAUE | RSC KELHEIM | 01:42 | |
9 | GÜRTLER Lisa | AUT | JUNIORINNE | ARBÖ RADTEAM VITALOGIC NIEDERÖSTERREIC | 22:23 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info